Не могу понять что это
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я сильно поправилась год назад, сейчас я худею и обнаружила у себя на ногах вот такие полоски когда я кожу стягиваю, потом они разглаживаются, они цветом с кожу. Скажите это кожа не успела подтянуться и могут ли это быть растяжки? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Анастасия, это такие растяжки (стрии).
Анастасия 2016-07-13 17:13
Они совершенно не имеют белого цвета, ни розового ни синюшного как растяжки, или такие тоже бывают? А они побелеют со временем?
Процесс может быть выражен по разному, все бывает. Худеете вы сейчас по средствам диеты?
Это вы молодец, что занимаетесь спортом, возможно стоит добавит массаж, водолечение (для коррекции стрий).
Анастасия 2016-07-14 16:51
А скажите пожалуйста, возможно такие стрии убрать полностью например с помощью эрбиевого лазера? Или их не убрать?
Никакие процедуры не гарантируют полного излечения. Но в вашей ситуации регулярные спорт и массаж должны быть очень полезны.
Анастасия 2016-07-15 12:18
Извините пожалуйста, Вы говорите не гарантирует, но это все же возможно?
Да, особенно при комплексном подходе.