Наросты на лбу

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Алина Викторовна, здравствуйте! У меня на лице, в основном на лбу, постепенно разрослись какие-то непонятные наросты. Скажите пожалуйста на что больше всего похоже и что мне с ними делать. Хотела пойти удалить это все, но есть по мимо больших, единичные мелкие. Боюсь что разрастутся и там.
Теги: анжелика арсеньев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2019 года

10 ответов

Анжелика 2019-01-08 14:13
Анжелика 2019-01-08 14:15
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-08 14:21
Здравствуйте, Анжелика!

Сколько времени существуют эти образования?
Анжелика 2019-01-08 14:25
Примерно года два. Но их было меньше и размеры были тоже меньше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-08 14:45
Анжелика!

Они белые внутри?

Или цвета кожи?
Анжелика 2019-01-08 14:57
Они цвета кожи. На данный момент воспалённые т. к пользовалась жидким чистотелом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-08 15:09
Теперь ясно.

Это - плоские бородавки.

Суперчистотел - не нужно, он часто оставляет глубокие рубцы, особенно на лице.

Оптимально -  удалить лазером или жидким азотом у дерматовенеролога очно.

Можно снять воспаление : крем с пантенолом 2-3 раза в день до 10 дней, и попробовать крем алдара - четко по инструкции до 6-12 нед
Анжелика 2019-01-08 15:13
Спасибо вам большое!
Анжелика 2019-01-08 15:15
Скажите ещё пожалуйста! Может быть нужно принимать что-то внутрь? Например для поднятия иммунитета
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-08 15:46
Анжелика!

На самом деле это миф.

Больше чем есть Ваш иммунитет, поднять невозможно.

Препараты которые рекламируются и продаются в аптеках - не имеют доказанной эффективности пустышки фуфломицины.

Почитайте, в интернете много информации