Послеродоые растяжки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, во время беременности я стремительно набрала в весе, а после родов похудела и вследствие этого образовались растяжки на попе-очень большом количестве и на животе только в месте шрама, точнее швов от аппендицита, пожалуйста подскажите как от них избавиться, а то аж страшно смотреть. Они розового цвета, с момента их появления прошло 1.5 месяца. Заранее спасибо за ваш ответ) И ещё один вопрос, сильно облазит кожа на ногах, конкретно на пальцах и чуть ниже, ранее такого не было никогда, я кормлю ребенка грудью-это может быть связано с этим? Может не хватает каких-то витаминов или ещё чего-то?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-20 15:33
Добрый день

Насчет растяжек, то их можно убрать лазером, но только после окончания ГВ.
Шелушение кожи может связано и с авитаминозом. Пока просто хорошее увлажнение например Атопра для сухой кожи
Анна 2017-01-20 15:56
А лазер убирает только на начальных стадиях растяжки? И как долго они будут розовыми?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-20 16:20
Пока они розовые, лучше из убрать эффект будет лучше.
Анна 2017-01-20 17:16
Большое спасибо)