Стрия растянула родинку

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня по наследству много родинок плоских на теле. Все ровные круглые однородного цвета. Есть пару выпуклых, но они не растут. Не загораю и не хожу в солярий. После родов на теле появились растяжки. Особенно на животе. И одна растяжка на животе растянула родинку и родинка стала овальной какой то. Стоит ли мне переживать? И нужно ли ее удалять? Так она меня не беспокоит, не кровит не меняет цвет, не увеличивается. После родов прошло почти три года. К онкологу пойду в августе по другому вопросу и хочу сразу на счет родинки. Или стоит идти срочно к нему? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 10:49
Здравствуйте, Виолетта!
По фото, повода для беспокойства - нет!
Это - доброкачественный пигментный невус.
При возможности, проведите дерматоскопию.
Используйте солнцезащиьные средства с SPF 50.
Виолетта22 2017-05-13 13:32
Спасибо) а то я тут извелась. А то что растяжка растянула как бы эту родинку ничего? Не повредилась ли она? На фото видно слева где маленько она светлее, чем справа. Но онкологу я все равно покажу. Благодарю за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 17:34
Не волнуйтесь!
По фото - ничего страшного!
Виолетта22 2017-05-13 19:12
Спасибо за консультацию)