Растяжки сильные
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет. Не рожала.
Абортов не было
Здравствуйте! Очень прошу Вас Алина Викторовна помогите.2 года назад (вес был 56) я поправилась кг на 10, рост 166 вес был 67, сейчас 62кг. Месяца 3 назад начала худеть, ем меньше всё по чуть чуть. Стали появляться растяжки ужасные на груди, на ногах, на икрах есть прямо видно разрывы и шрамы белые, есть на внутренеей части бедёр! Возможно часть появилась в юности (на бёдрах) но сейчас на ягодицах сильные. Кожа жжёт и зудит ужасно, как прикоснусь. От груди растяжки сейчас как будто ползут вверх, причём сначала сосуды видны чётко потом там появляются разрывы и белеют как шрамы! ЩИПИТ сильно, нет сил и руки начинают. Как остановить? МОГУТ ли растяжки появляться именно от Похудения? На животе могут? Я делаю это плавно вроде, иногда спортом занимаюсь. Сдавала анализы. Хотя бы на основе тех что есть скажите как остановить? Прогестерон 0.17 при нома в моей фазе: 1.83 - 23.9
5 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Это стрии. Атрофические рубцы.
Могут быть и при похудении. Нужно исключить эндокринологические болезни /гормональные нарушения /.
Вам нужно обязательно посетить эндокринолога очно!
Используйте :Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно!
Это стрии. Атрофические рубцы.
Косметическое персиковое масло 1-2 раза в неделю.
К сожалению полностью убрать стрии невозможно.
Можно сделать менее заметными с помощью косметологии
Катя 2020-02-28 14:54
Алина Викторовна, как худеть так, чтобы новые не появились? Я итак стараюсь плавно иногда спорт, могу их избежать?
Посетите эндокринолога.
Проблема может быть внутри.
Увлажнять интенсивно кожу, массаж, спорт, правильное питание, питьевой режим.
Но многое также зависит от генетики и типа кожи.
Проблема может быть внутри.
Катя Алина Викторовна спасибо что отвечаете. Скажите пожалуйста какие анализы на гормоны мне сдать чтобы остановить растяжки? Пожалуйста напишите. (город у нас маленький, мою проблему за проблему не считают, была у дерматолога и эндокринолога назначают узи малого таза и прочее (я конечно сделаю но ИМЕННО ГОРМОНЫ какие могут ВЛИЯТЬ на появление РАСТЯЖЕК? Попогите, прошу. Что сдать.
Здравствуйте, Екатерина!
Такое обследование может назначит только эндокринолог после осмотра.
Как правило кортизол. Возможно ещё что-то.