На веке, где ресницы гной

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка на верхнем веке покраснения и как гной. К врачу попасть не можем, сидим на изоляции, было общение к заболевших ковид (ждём тест). Подскажите, что это и что делать? Вчера прошло, сегодня опять появилось. Вроде бы ребёнка особо не беспокоит.
Добавлен: 27 ноября 2020 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-11-27 16:17
Здравствуйте! У ребенка ячмень. Скоро он сам вскроется. На данный момент в глаз к. Тобрекс 2к.3р/д, смазывать мазью Флоксал 2-3р/д, после вскрытия можно 1 р/д 3 дня обрабатывать зеленкой.
Вера 2020-11-27 16:44
Ох, спасибо вам большое, а то я места себе не нахожу. Можно ли с ребенком гулять и купать его?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-11-27 16:48
Лучше не купать, гулять можно, но избегать сквозняков, сильно холодного ветра. Выздоравливайте!
Вера 2020-11-27 16:49
И еще вопрос, можно зеленку чем то заменить, боюсь она щиплет и ребенок не дастся. Может фурацилин не на долго прикладывать тампон к глазу? Я зеленым чаем пока обрабатывала, ребенок спокойно к этому отнесся.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-11-27 16:49
Можно фурациллином даже протереть потом после вскрытия от наружного угла глаза к веутреннему.
Вера 2020-11-27 20:49
Спасибо большое.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-11-28 10:08
Будьте здоровы!