Халязионы не проходят полгода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Больше чем полгода не проходят халязионы. Зреют по несколько штук на каждом глазу, мы их чем только не обрабатыаем. В итоге, появляется гнойничок, халязион прорывает и потом опять новый появляется. И так по кругу бесконечно.
Офтальмолог назначен капли, мази и тд, но причину, из-за чего этот процесс не заканчивается мы не знаем.
Что нам можно ещё предпринять? Из-за чего они не проходят?
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-07 11:02
Здравствуйте! Причины точной вам никто не скажет. Возможно сниженный иммунитет, возможно нехватка витамина В.
На данный момент что с ними делать, не могу сказать, т. к. не вижу глаза ребёнка. Если можете, загрузите фото
Екатерина 2021-11-08 14:45
Сейчас большие прорвали, остались маленьких пару и опухшее веко. Потом опять появятся гнойники и будут созревать. При оттягивании нижнего века (они там), там всегда красная слизистая. Не могу фото добавить, памяти не хватает.
Нам рекомендуют консультацию гастроэнтеролога. Насколько это оправдано?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-08 16:54
Консультация гастроэнтеролога обязательна, причина может быть и в нарушениях со стороны жкт.