Халазион и коньюктивит у ребенка

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 9 месяцев, поставили диагноз хронический коньюктивит обоих глаз и маленький халазион внутри нижнего века левого глаза. Назначили лечение капли Сигницеф и мазь Флоксал. Эффектино ли данное лечение? Предположили, что халазион вышел из-за нарушения обмена веществ, но изучив историю ребенка, поняли, что подобным нарушением ребенок не страдает, сказали, что пока не могут установить причину появления халазиона. Три недели назад переболели гриппом. Из-за чего может появиться халазион? И можно ли при данных диагнозах выходить с ребенком на прогулку?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-12 12:07
Здравствуйте! Лечение адекватное. Пролечитесь назначенное время, затем снова покажитесь врачу. Если халязион останется, вам предложат усилить лечение. Точную причину возникновения халязиона вам не назовет никто. Происходит закупорка протока железы в толще века, и какой-нибудь неблагоприятный фактор(например, общее переохлаждение) провоцирует воспалительный процесс. Часто халязион возникает на фоне конъюнктивита.