Коньюктивит у ребенка 1год

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у ребенка 1год, коньюктивит! 23января на одном глазу появился гной, пошли к врачу, прописали капли"левомицетин",25января и 2-ой глаз воспалился,26января купили тетрациклиновую мазь, поможет ли она?! Что посоветуете?!
Теги: коньюктивит ребенок 1год, коньюктивит у ребенка 9 месяцев
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-14 23:19
Здравствуйте! Левомицетин- слабые капли, а Тетрациклин нередко дает отеки. Я бы рекомендовала антибактериальные капли Офтаквикс или Сигницеф 4 раза в день в течение 7 дней. Они разрешены для детей раннего возраста.