Коньюктивит у месячного ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте!
24.01 дочке исполнился 1 месяц, но мы никак не можем вылечить ей коньюктивит. Как сказала врач, протираем раствором фурацилина через 3-4 часа (т. е как просыпается). Капали Левомицетин 7 дней, по 1 капле (также через 3-4 часа). Но все равно ничего не помогает. Стало, конечно, лучше. Но то 1 глаз лучше, другой хуже, то наоборот. Врач назначила капли Альбуцид. Промываем фурацилином и капаем по 1 капле Альбуцида. Сегодня были у окулиста. Она прописала Ципромед по 1 капле 5 раз в день. Но я в инструкции прочитала, что противопоказания- возраст до 1 года. Подскажите. Пожалуйста, можно ли все-таки их капать или может посоветуете что-то другое. Заранее спасибо!
Теги: у месячного ребенка коньюктивит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 16:09
ЗдравствуйтеЗдравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото