Как быстро левомицетин лечит конъюнктивит?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Через сколько пройдет конъюнктивит после того как начали капать левомицетин???
Теги: конъюктивит лечение, левомицетин при коньюктивите, левомицетин от коньюктивита, лечение коньюктивита левомицетином
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июля 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-07-11 23:24
Здравствуйте! Теоретически, если возбудитель/возбудители инфекции, вызвавшей конъюнктивит, чувствителен к левомицетину, то 7-10 дневного курса будет достаточно. Однако, большинство современных конъюнктивитов имеют смешанную этиологию и лечение их редко обходится одним препаратом и точный срок излечения вам никто никогда не назовет.