Большие мешки под глазами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет вроде бы
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 30 лет.
Всю жизнь мучаюсь с огромными мешками под глазами, которые мешают мне жить. Выгляжу по словам людей моложе, но эти мешки мне все портят. По утрам иногда отеки бывают, но даже когда они сходят к вечеру то видно там как-будто лишняя кожа, висит прямо, на каждой фотографии видно, без ретуши уже не могу выкладывать.
Так же у меня нависшее верхнее веко, но оно мне не так сильно мешается как мешки.

Операцию планирую к своему 31-летию, в декабре, пока коплю ну и хочется получить консультацию, получится ли у меня полностью подтянуть нижние веки, как это будет выглядеть, каким методом. Решилась на такой радикальный способ, т. к уже не вижу выхода.
Прикрепляю буквально вчерашние свои фото, свет еще так ложится, что сильно их подчеркивает.

Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Арташес Айрапетян
пластический хирург 2015-11-15 23:17
Здравствуйте Анна! Да у Вас есть проблема и учитывая, что у Вас довольно правильные черты лица, то данная проблема сильнее бросается в глаза. Во первых надо понять из за чего проблема. Мешки под глазами могут появится из за отложения жировой ткани, причиной так же может быть оттек. При первой причине блефаропластика решает данную проблему. Если проблема оттек, то лучше выявить и диагностировать причину. Перед окончательным решением проконсультируетесь очно. Если понадобится консультация то можете звонить и договориться.