Причина мешков под глазами

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Простатит, аденома ПЖ, гб 2
Здравствуйте, в последние полгода мешки под глазами, особенно большими стали в последний месяц после приёма таблеток от давления амлодипин +термисартан. Имею ГБ 2, простатит, аденому ПЖ. МРТ брюшной полости-почки и надпочнчники в норме. Общий анализ мочи в норме. УЗИ моч. Пузыря в норме, как и общий анализ крови. Могут ли быть большие мешки под глазами от приёма амлодипина и термисартана? Какие анализы, исследования нужны для проверки почек? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, сдайте биохимию крови на креатинин и мочевину, прочитайте мою статью про мешки под глазами в группе вконтакте доктор почкин. От амлодипина чаще отекают ноги
Сергей 2020-03-28 19:53
Здравствуйте. Биохимия в норме, все показатели, забыл написать в первый раз. Про то что отекают голени от амлодипина я знаю. Отечность вокруг глаз может быть из за неправильной работы почек при приёме амлодипина + телмисартана? Если все анализы которые я перечислил в норме значит почки здоровы? Причина в другом?
Если анализы в норме, то причина не в почках