Отечность под глазами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема- мешки код глазами (или отечность, не знаю как правильно назвать). Появились они давно, год, может больше. Проблем с щитовидкой, почками нет. Косметикой никакой не пользуюсь. Не пью, не курю, перед сном соленое не ем, занимаюсь спортом. У родителей такого не было (значит и не генетическое) У меня только понижен гемоглобин, но не знаю от этого ли мешки. Возможности сходить к доктору, к сожалению, нет. Пожалуйста, помогите от них избавиться, ведь они очень портят вид(
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-29 17:18
Здравствуйте.
Без похода к педиатру и обследований Вам не обойтись.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2014-11-29 18:21
Спасибо! Ещё один вопрос: возможно ли что эти мешки- моя физиологическая особенность?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-29 19:44
Все может быть, но вначале нужно исключить патологию.
Платная консультация
Светлана 2015-11-29 19:21
Здравствуйте! Моя проблема отек под правым глазом после пробуждения, и в течение дня я чувствую физически эту отечность. Давление у меня низкое 100/60 (не от природы, приобретенное, т. е. чувствую себя соответственно) иногда ночью сердцебиение сильное возникает. Началось это может с полгода, но было не так выражено и не каждый день. Не так давно перенесла сильное нервное потрясение, дрожали руки, психоз сильный, спаслась афобазолом и нейромультивитом, сейчас легче. В данный момент у меня высыпала аллергия в районе ключицы слева, грешила на витамины или на кота, который временно у нас поселился. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо большое.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-30 05:33
Здравствуйте.
Избавиться от кота, вести пищевой дневник, обратиться к аллергологу.
Удачи.