Сильное похудение

Спрашивает: marine89
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, совсем не знаю, что делать. Полгода назад начала худеть. У меня всегда был недостаточный вес, весила всего 42 кг. При росте 163 см., постоянно комплексовала, а тут еще непонятно из-за чего начала худеть полгода назад и похудела за это время на 6 кг, теперь мой вес 36 кг. Ем 3 раза в день, плотно, большими порциями. Ходила в больницу. Диагнозы, которые мне поставили:
1. ЖКТ
-Антральный рефлюкс гастрит, ДГР - 1-2ст. Гастроптоз. Умеренно выраженный дуоденит. Косвенные признаки ДЖВП. Хеликобактер слабо слабо положительный (1/2+), УЗ-признаки холестероидных полипов желчного пузыря (размер желчного 80*17 мм, мелкие гиперэхогенные включения диаметром 2 и 2,5 мм без акустической тени и несмещаемые при перемене положения пациентки.), Нефроптоз справа.

Лечение - пилобакт-нео, мотилиум, эглонил.

2. Гормоны щитовидки в норме.

3. Общий анализ крови и мочи, печеночные и почечные пробы, сахар вроде бы в норме, по крайней мере врач так сказал, но кое-что подчеркнуто, как признаки нарушения. Билирубин прямой 5,8 (норма до 5), альбумин 54,93 (норма 52), лимфоциты на 100 лейкоцитов 40,2 (норма 37)

4. Опорно-двигательная система. Диспластический сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 1 ст.

Врач сказал, что я здорова и в результатах анализов причин похудения не видит. Что делать я не знаю! Почему я худаю и худею еще больше не пойму!? Месячные идут нормально, единственное что болезненные. Что делать? Помогите!
Теги: сильное похудание температура 37
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-13 16:58
Здравствуйте. Ваша проблема действительно серьёзна. Сказать Вам, что Вы здоровы- не очень умно. У Вас выраженный дефицит веса. С чем он связан? Честно говоря, в Вашем случае я могу предположить только одну причину- гормональную. Нужно найти грамотного эндокринолога и пройти у него тщательное обследование.
Удачи.