Больной глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ранка на уголке глаза, из глаза течёт гной, и слезится. В середине глаз красноват, не знаю что уже делать, промывала ромашкой, чаем зелёным. До этого, врач призначал капли Тобрекс. Ещё ребёночек храпит
Добавлен: 8 января 2022 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-08 14:28
Здравствуйте! Глаз гноится с рождения?
Ирина 2022-01-08 14:47
Нет, с рождения было все хорошо, как только выписали, так и началось. Ещё в роддоме нам капельки капали пока лежали Флоксал.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-08 15:01
Ранка на веке-возможно ребёнок сам нечаянно задел рукой. Можно обрабатывать хлоргексидином 1-2р/д, не попадая в глаз.
При надавливании на внутренний угол глаза, гнойное отделяемое появляется?
Ирина 2022-01-08 15:09
Когда сильно глазик сжимает, тогда есть. И когда плачет, тоже гной
Он ручками все время глазки трёт, по возможности ж держим ручки, но не всегда ж проконтролируешь его(
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-08 17:19
Это врождённый дакриоцистит.
Необходимо делать массаж слезного мешка как можно больше раз в день. Надавливаем мизинцем на внутреннюю часть нижнего века, затем плавно к внутреннему углу глаза, затем волнообразными движениями спускаемся по носу.
Далее протирать скопившееся отделяемое раствором фурациллина и просто кипячёной водой, охлажденной до комнатной температуры. Затем в глаза к. Флоксал либо Вигамокс 2к.3р/д.
Так делайте до 3 месячного возраста вашего ребёнка.