Гноятся глаза у недельного малыша

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 1 неделя
Здравствуйте, ребенку неделя, начали гноиться глаза жёлтым с зеленоватым оттенком. Как лечить, если у ребёнка глазные яблоки красные после стремительных родов?
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-06-26 16:56
Здравствуйте! Вероятно это врождённый дакриоцистит.
Необходимо делать массаж слезного мешка как можно больше раз в день. Надавливаем мизинцем на внутреннюю часть нижнего века, затем плавно к внутреннему углу глаза, затем волнообразными движениями спускаемся по носу.
Далее протирать скопившееся отделяемое раствором фурациллина и просто кипячёной водой, охлажденной до комнатной температуры. Затем в глаза к. Флоксал либо Вигамокс 2к.3р/д.
Так делайте до 3 месячного возраста вашего ребёнка.