Покраснение и припухлость века у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, у ребёнка только сейчас обнаружила покраснение и припухлость верхнего века около внутреннего уголка. Вроде ребёнка это ни как не беспокоит, ну по крайней мере не жаловалась, но глаз значительно отличается от второго. В остальном самочувствие нормально, температуры и других признаков даже ОРВИ нет.
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-06 20:32
Здравствуйте. У ребенка формируется халязион, внутренний ячмень. Он его не беспокоит, но лечение требуется, т. е. это воспалительный процесс. Обратитесь к офтальмологу для лечения.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-06 20:36
А вы не сможете назначить лечение, хотя бы примерное. К сожалению сейчас праздничные дни, и узкие специалисты в нашем городе начнут принимать только с 11 числа. Помогите пожалуйста, чтобы не приходилось самостоятельно лечить ребёнка или по советам фармацевта из аптеки????????
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-06 20:41
Поймите меня правильно, лечение по интернету не проводится, считаю это непрофессиональным. Если Вам нужна помощь с лечением, можете написать в индивидуальной консультации, т. к. при назначении лечения мне необходимо будет понаблюдать за ребенком и проследить динамику процесса.