Темные пятна на веках у грудничка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, в роддоме у ребёнка начался конъюнктивит, пролечили фурацилином, прошло. Осталось только покраснение типа сосудистой сеточки на верхнем веке во внутреннем уголке. Так же заметна асимметрия глаз. Замечала периодически стоит слеза в правом глазу. В 2,5 месяца нам прописали массаж слезного канала и диагностировали заворот нижнего века. Гнойного отделяемого нет. Нам 4, периодически на месте покраснения появляются будто оооочень маленькие прыщики, ребёнок не аллергик, на гв. Сейчас уже ассиметрич не столь выражена, но нас направляют на зондирование. А я вижу, что слеза стоит из-за завернутого века - ресницы попадают в глаз! А несколько дней назад появились темные пятна по линии роста ресниц. Что делать.?
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-18 17:55
Здравствуйте. Это пятно похоже на подкожное кровоизлияние. Ребенок мог сам ударить себя нечаянно игрушкой.
Платная консультация
Александра 2020-11-18 18:22
Пятна на обоих глазах симметричные.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-18 18:47
Я думаю, что это кровоизлияние, если оно появилось несколько дней назад. Если не было травмы, проверьте свёртываемость крови.