В глазике на слизистой пятно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у ребёнка в глазике на слизистой жёлтое пятнышко а оконтовка розовая подскажите пожалуйста что это может быть очень переживаю, до этого он жаловался на глазки и было такое пятнышко потом оно вроде прошло сейчас опять уже не знаю куда бежать

14 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-29 10:06
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото пятна
Юлия 2021-10-29 17:58
Постараюсь конечно но оно не особо видно, а подскажите что это может быть вообще
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-29 20:07
Ни один офтальмолог не видя не может ставить диагноз.
Юлия 2021-10-30 18:43
Здравствуйте посмотрите пожалуйста заключение врача, у него то проходит это пятно то опять, это блефрит мог ли стать храническим?
Юлия 2021-10-30 18:44
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-30 21:51
Доктор просто пишет, что есть образование, не описывает его контуры, окраску, я его не вижу.
Это образование на ребёнка века, у основания ресницы и т. д. нужны подробности.
Исчезло это образование после назначенного лечения и потом снова появилось?
Юлия 2021-10-30 21:54
Оно было как то уже проходило а потом опять появилось, сегодня были у доктора вот назначили лечение
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-30 22:19
Оно находится на ребёнка века? Имеет вид жёлтого пузырька?
Юлия 2021-10-30 22:21
Да на веке только слизистой века получается, да в виде пузырька с жёлтым содержимым
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-30 22:24
Это мейбомит. Закупорилась мейбоевая железа. Ничего страшного нет. В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 2к.3р/д, за нижнее веко мазь Тетрациклиновая или флоксал 3р/д.
Юлия 2021-10-31 21:08
Добрый вечер, а подскажите пожалуйста а какое ещё может быть образование жёлтое плоское без пузырька?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-01 07:54
У детей может быть невус
Юлия 2021-11-02 09:16
Я мажу флоксал мазью, подскажите пожалуйста появился прыщик на другом глазе и на этом же ещё вылез, мазь не особо получается закладывать поэтому мажу как получается, что это вообще может быть, извините за мою настойчивость
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-02 17:57
Я вам писала выше, что это может быть, новые диагнозы, тем более не видя глаза, мне в голову не приходят.
Я вас понимаю, как маму, что сложно заложить ребёнку мазь, но это нужно делать в случае мейбомита. Лучше конечно показаться очно.