Прыщ на слизистой века

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, увидела случайно прыщик на веке, никак не беспокоит. (Когда появился не знаю) Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Со зрением проблем нет. Также есть какие то кровоподтёки на веках, и также какие то точки.

Заранее спасибо за консультацию!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

7 ответов

Виктория 2020-05-16 23:14
Добавляю еще фото
Виктория 2020-05-16 23:16
Еще фото
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-16 23:58
Здравствуйте. Это не кровоподтёки, у Вас конъюнктивит. Прыщик в области слёзного мясца также является проявлением конъюнктивита, т. к. конъюнктивит - это любое воспаление слизистой оболочки глаза. Начните закапывать Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день и на ночь мазь флоксал за нижнее веко. Все это на 3 дня, а дальше смотреть по динамике.
Платная консультация
Виктория 2020-05-17 00:06
Подскажите пожалуйста на первом фото может ли это быть жировик?

И второй вопрос: можно ли использоват тетрациклиновую мазь и капли флоксал? Или же ципрофлоксацин эффективнее?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 00:15
Можно капли Флоксал, это препараты одной группы, можно использовать тетрациклиновую мазь. Да, это может быть жировик, но вызывает сомнение из- за покраснения вокруг него. В то же время, это может быть из-за усиления кровообращения вокруг новообразования. Решающее значение имеет, когда он появился? По вопросу у меня сложилось впечатление, что он появился в ближайшие дни, а это говорит о воспалении
Платная консультация
Виктория 2020-05-17 01:05
Когда появился точно не знаю, заметила только сегодня. Вчера долго находились на воздухе, возможно застудила глаза, так как сегодня есть небольшое жжение и слезотечение. Внимательно посмотрев глаза увидела это пятно, раньше просто не всматривалась так внимательно.

Подскажите если это жировик, то может ли он меня долгое время не беспокоить никак, или же он требует хирургического вмешательства как можно быстрее?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 08:41
По фото мне кажется, что это не жировик. Начните лечение, ма по динамике будет видно.