Внезапное покраснение глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Пиелоэктария почки
Здравствуйте, у сына 6 лет краснеют и слезятся глаза, не постоянно, периодически, в последнее время число таких приступов увеличилось. Глаза внезапно начинают слезиться, под глазами на коже появляются красные пятна, проходит время минут 10 и все симптомы проходят, потом через час такой приступ повторяется. При приступе ещё бывает начинает течь из носа. Офтальмологи все говорят аллергическое, анализы сдали ничего не нашли, иммуноглобулины не повышены, противоаллергические препараты эффекта не дают. Капали разные капли офтальмоферон, хилопарин, левомецитин, толку нет.
Я стала замечать такие внезапные покраснения года 2 назад, со временем частота увеличилась.
Ребенок любит сидеть в телефоне, может быть такое из за нагрузки? Хотя я не заметила. Телефон не даём сейчас.
И пару лет назад была травма переносицы, может быть такое последствие? Ещё у ребенка на УЗИ обнаружили пиелоэктария почки. Может быть из за этого?
Посоветуйте, пожалуйста, какие пройти обследования? Чем лечиться? Заранее большое спасибо.

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-12-13 11:42
Здравствуйте! Это не аллергия с учетом сданных анализов, а также кратковременности данных симптомов. Вам необходимо сделать кт пазух носа для исключения лор патологии, т. к. глаза и лор органы анатомически связаны. Если там тоже всё будет в порядке, то это от зрительных нагрузок. Здесь единственный выход это их ограничение.