Микролитиаз почек

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Маме сделали УЗИ ОБП и почек в плановом режиме. В заключении написали "микролитиаз обеих почек". Что это означает? Что необходимо сделать, пропить?
К слову, в моче: эпителий мочевых путей-3-6; лейкоциты-2-3
Теги: микролитиаз почек узи заключение
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, микролитиаз это песок в почках, нужно увеличить объем выпиваемой жидкости и очно посетить нефролога или уролога для подбора схемы лечения. Т к она базируется на вашем объективном осмотре
Владимир 2020-02-03 08:58
Доброе утро! Спасибо большое за быстрый ответ! Подскажите, пожалуйста, а что означает "Неполное расщепление ЧЛС справа"?
Это анатомическая особенность ваша