УЗИ почек, рекомендации

Спрашивает: Павел Ищейкин
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Ольга Александровна!
Подскажите, пожалуйста, вы можете оценить степень повреждения почек по заключению узиста и назначить какие-то еще анализы, дать рекомендации? Сдавали мочу - креатин, белок и т. п. в норме. Ставили диагноз нефросклероза в Вязьме, но в Москве такого диагноза не выявили уже. Во вложении заключение врача УЗИ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 января 2019 года

6 ответов

Nokarykyta 2019-01-04 16:50
Не отходит моча нормально, давление к вечеру/ночи поднимается. Возможно давление не от почек.
Здравствуйте, я бы советовала сделать сцинтиграфию почек статическую и динамическую. Узи показывает расширение лоханки, возможно есть рефлюкс
Nokarykyta 2019-01-05 18:10
Спасибо)
Nokarykyta 2019-01-12 15:45
А возможны плохие показатели анализов при частичном сморщивании почки? Какой более информативный метод проверки для установления сморщивания почки? У нас есть заключение мрт на руках, в котором указывают частичное сморщивание, но на узи это указывают. Врачи разные делали мрт и узи и в разных клинниках.
Nokarykyta 2019-01-13 09:49
На узи это не указывают
Как раз нефросцинтиграфия это покажет