УЗИ почек. Заключение: Признаки двустороннего нефросклероза. Что это значит?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, ревматоидный артрит, подагра
Здравствуйте, хочу спросить, маме 74 года, она обратилась к врачу из-за отеков, ей назначили сделать УЗИ почек. Заключение: Признаки двустороннего нефросклероза. Что это значит, может быть срочно надо вызвать скорую, не дожидаясь записи к врачу?
1 ответ
Здравствуйте, простым языком это уменьшение размеров почек, нужно сделать биохимию крови на креатинин и мочевину для оценки функций почек