Каликоз, микролитиаз

Спрашивает: наталия павловна яшина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте!
Пожаловалась терапевту на отеки век по утрам, отеки пальцев.
Отправили на УЗИ.
В синусе среднего сегмента левой почки лоцируются включения 0.25 см без эхотени.
Заключение УЗИ. Диффузные изменения паренхимы и синуса обеих почек. Каликоз правой. Фиброзные изменения синуса почек с явлениями микролитиаза левой.
Анализы крови и мочи в норме, согласно терапевту.
Согласно терапевту же, ничего делать не надо вообще.
К урологу и нефрологу тоже не ходить, потому что анализы в норме.
Это действительно так?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, если у вас есть грамотный нефролог, который занимается профилактикой и подбирает индивидуальные препараты, то с вашими почками надо обращаться. Если врач формалист, то не стоит, вса равно лечить не будет
Наталия 2020-02-19 13:26
То есть мне нужна только профилактика? Профилактика чего?
Профилактика образования камней, т к уже есть микролиты