Кальцинированная стенка у кисты в почке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по результатам узи почек, поставили в диагнозе кальцинированную стенке кисты в левой почке. Что это означает? И требуется ли какое лечение?
Прикладываю узи от 10.01.21

Спасибо за объяснение.

С уважением, Ольга.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 января 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-10 18:56
Добрый вечер. Кальциноз не сильно выраженный(осложненная киста). Если ничего не беспокоит, в норме анализы мочи и крови, тогда УЗИ-контроль через 3 мес.
Платная консультация
Olga 2021-01-10 19:32
Анализы в норме. Ничего не беспокоит. Иногда после сна только сзади под лёгкими болит (возможно, это не от почек), выше поясницы.
Скажите, пожалуйста, означает ли это, что нужно меньше употреблять продукты, содержание кальций?

С уважением, Ольга.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-10 19:39
Болезненных симптомов давать не должна.
Нет, не означает.
Платная консультация
Olga 2021-01-10 19:48
Спасибо за информацию!