Удвоенная почка, киста в почке, синовит, аллергия на лекарство

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз органов малого таза, шейный остеохондроз, хронический синовит, с ндром передней лестничной мышцы.
Здравствуйте! Страдаю отеками с первой беременности в 2014 г. Два года слегка были повышенны лимфоциты. Держалась температура 37,2 -37,5. Остальные анализы в норме. Отекало лицо, руки, воспалялись шейные лимфоузлы, мышцы шеи. В 2017 г. сделали УЗИ почек и мочевого. Правая и левая почки 100/45 мм. Изменений никаких нет. В 2018 г. я забеременела вторым ребенком. Всё проблемы со здоровьем пропали. Только почечная колика случилась на 19 неделе. На УЗИ обнаружили удвоение правой почки и кисту в левой. Анализы, бак посев и УЗИ мочевого в норме. Через пол года после рождения ребенка начались отёки. Вскоре обнаружили синовит в левом и правом колене, в левой руке гигрому. Брали пункцию синовиальной жидкости, проверяли на инфекции, ревматоидный артрит и Бехтерева. Анализы все хорошие. Ревматолог поставил диагноз - недеференцированный синовит и не исключил возможность другого аутоимунного заболевания. Назначили лечение препаратом Диацерин и Эуторококсиб. Через несколько дней приема Диацерина началось учащённое мочеиспускание. Следом аллергическая реакция. На коже лица и шеи появилась сыпь, шелушение и зуд. Потрескались крылья носа и губы. Начался зуд наружных половых органов. У гинеколога все мазки в норме. Аллерголог прописала уколы дексометазона. Стала ныть поясница t 37,2. В анализе крови слегка повышенны лейкоциты, нейтрофилы и лимфоцыты. Анализ мочи- следы белка, лейкоциты 5-7, эпителий 20-30, бактерии и слизь. На УЗИ подтвердили удвоенную правую почку 124/54. Расширенны чашечки до 8мм. Левая почка 110/52. Киста 23/20мм. Пропила пять дней Конефрон. Уменьшился зуд кожи и исчезли мешки под глазами. Сегодня терапевт сказала, что у меня цистит и прописала Монурал. Боюсь пить. УЗИ мочевого в порядке и болей внизу живота и при мочеиспускании нет. К урологу только через четыре дня. Что делать? Может ли такая реакция кожи быть при проблемах с почками? Как не обнаружили удвоенную почку на первом УЗИ и откуда взялась киста? Могут это быть проблемы при аутоимунном заболевании?
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, удвоение почек жто врожденная, киста чаще как последствия инфекции мочевых путей. Что у вас в общем анализе мочи на данный момент?