Гидронефротическая трансформация правой почки, киста левой почки

Спрашивает: Светлана Леонидовна Голубятникова
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами УЗИ.
Правая почка 109х52 мм контуры четкие ровные подвижность сохранена, паренхима 17 мм, чашечки до 5мм. ЧЛС лоханки до 31мм, мочеточник не визуализируется.
Левая почка 94х49 мм в синусе жидкое образование от 0 до 11 мм, контуры четкие, ровные, подвижность сохранена. ЧЛС не расширена.
Заключение: гидронефротическая трансформация правой почки, киста левой почки.
Что делать?
Спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 июня 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-08 14:23
Добрый день. Прикрепите описание УЗИ и фото. Какой креатинин крови?
Платная консультация
Светлана Леонидовна Голубятникова 2021-06-10 17:40
Спасибо за ответ, не было данных по крови. Креатинин 96,3 мкмоль/л., фото тоже нет. УЗИ приложено.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-10 17:54
Я бы не сказала, что это гидронефротическая трансформация. Просто пиелоэктазия. Если ничего не беспокоит, сделайте УЗИ почек через месяц. Анализ мочи в норме? Что с предстательной железой?
Платная консультация
Светлана Леонидовна Голубятникова 2021-06-11 11:43
Спасибо за ответ, анализ мочи в норме, по предстательной железе - принимает омник.