Диспептическая почка и киста
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый вечер! Болел пилонефритом 20 лет назад в процессе болезни Или врожденно «сморщена» левая почка, узи делаю каждый год, сейчас проходя планово узи в правой почке киста в области верхнего полюса анэхогенное образование 9х8х9 аваскулярное при цдк. Размеры левая почка 78х26 Паренхима5, плохо дифференцирована от окружающих тканей., правая 123х66 паренхима 12-14. Подскажите что делать с кистой нужны ли дополнительные анализы?
1 ответ
Здравствуйте, кисту надо наблюдать, следующее узи через 3 месяца, чтобы посмотреть динамику роста
Такие кисты не лечат, т к размер меньше 1 см