Назначение при поликистозная почек, печени

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Поликистоза почек, печени.
Здравствуйте, Ольга Александровна! У меня в 3 м поколении поликистозная болезнь почек+ печени. Уже лет 10, гипертония, частые
сильнейшие мигрени, а последнее время замечаю отеки- утром лицо, ноги и тянущая боль в пояснице. При сдаче анализа крови обнаружено повышение креатинина до 115мкмоль/л, холестерин 7,1. Уз. признаки поликистоза почек. Размеры правая: 174×71 левая: 199×72 множественные кисты от 10до 56мм. Уз. печени признаки поликистоза печени, умеренная гепатомегалия, (правая доля121×154, левая доля 104×67), кисты размером от 10 до 35мм, диффузные изменения паренхимы. Принимаю энап 5мг утром, энап 5 мг + моксонидин 2,5 мг вечером. Врач поставила диагноз ХБП 3б стадии. Какие препараты и исследования ещё показаны?
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Вам нужен контроль креатинина в крови не менее 1 р в 6 мес, еще можно добавить курантил 75 мг 3 р в день длительно, давление не должно быть выше 13080.1 раз в год узи почек, ограничение тяжестей.