Поликистоз почек и печени

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,33г поликистоз почек. Знаю о нем лет 5. на учете не состою. Креатинин и мочевина в норме. Полгода назад выявлены кисты печени до 2см. В почках до 3.5. Пробу Реберга планирую сдать. У брата тоже поликистоз почек. Работаю на вредном производстве, тяж физ труд. Скажите является ли поликистоз почек и печени без хпн и печеноч недостаточности быть противопоказаниемк моей работе?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, если нет почечной недостаточности, то противопоказаний нет. Единственное, если кисты будут более 4-5 см, то нельзя работать с подъемом грузов более 10кг.
Валерий 2018-03-28 08:47
Спасибо огромное.
Желаю вам всего наилучшего.