Помогите Киста в печени, почке и в лёгком

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Помогите разобраться, уже устала ходить по врачам. Началось всё этой осенью я заболела был сильный кашель, температура держалась три недели, врачи ставили бронхит, антибиотики не помогали меняли раза четыре. Проверяли на туберкулёз ничего нет. Потом я начала задыхаться как при астме, при кашле было чувство как будто пена в горле выходила. Проверили на карсакары, врач сказал что может от них, отрицательный результат. Сейчас сделала УЗИ внутренних органов, а там киста в печени, почке и на ренгене лёгких тоже увидели кисту. Доктор помогите меня отправляют то к одному специалисту то к другому, что делать не знаю, от чего эти кисты везде? Как мне быть?
Теги: поликистоз печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2020 года

2 ответа

Makalovaanna 2020-01-14 17:57
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-14 21:14
Здравствуйте, Анастасия! Для исключения паразитозов нужно сделать обследование на весь спектр возбудителей. Нужно сделать анализ кала на яйца глистов и простейших методом обогащения 2 - 3 раза, сдать кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, токсоплазмам, эхинококку, бычьему и свиному цепню, широкому лентецу.
Кроме этого, возможно такое заболевание, как врождённый поликистоз, возможен у других членов семьи. Он не лечится, только при воспалении кист, нужно регулярное наблюдение.