Поликтстоз печени
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, возникли боли в поджелудочной. В связи с этим врач отправил на УЗИ брюшной полости. В результате были обнаружены множественные кисты печени размером от 5 до 16 мм. Такой же диагноз у отца. Биохимия в норме, в почках кист нет. Насколько это опасно и какой образ жизни вести с этим? Разрешена ли беременность?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-08 22:51
Алина! При наличии кист в печени вы должны пройти осмотр у врача хирурга. Все рекомендации даст врач после ознакомления с протоколом УЗИ ОБП. Ваши данные, что вы написали, не несут необходимой информации. Если это гемангиомы, то это доброкачественные сосудистые образования. Которые требуют только наблюдение в динамике. Всего доброго.