Жкб, холецистит, нефроптоз левосторонний 1 степени, киста печени, сгусток желчи

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у отца (57 лет) поставлены: жкб, подострый калькулезный холецистит, нефроптоз левосторонний 1 степени, киста печени, диффузные изменения поджелудочной железы, сгусток желчи. Билирубин повышен в 2 раза, АСТ в 10 раз, АЛТ в 6 раз. Отец находится не в СПб, с врачами плохо на месте, нет ни одного гастроэнтеролога.
Я хочу узнать насколько все серьезно и к какому врачу надо обратиться при такой ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-29 11:51
Владимир! Пациент с такими показателями работы печени и данными УЗИ ОБП должен быть осмотрен 2 специалистами -гастроэнтеролог и хирург. После осмотра они должны решить вопрос о госпитализации в одно из отделений -гастроэнтерология или хирургия. И все это сделайте сейчас. Всего доброго.