Киста в печени
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при мрт брюшной полости выяснилось следующее, единичные кистозные участки в печени гамартомы? Гемангиомы? Размерами 5-15 мм. Заключение: Гепатомегалии, единичные кистозные образования в печени. Вопрос на сколько это критично, требует ли лечения? Не пью не курю, занимаюсь спортом и тут самый главный вопрос! Можно ли заниматься боксом с кистой такого размера и насколько это критично, один врач мне сказал что нельзя, но отказывается от тренировок не хочу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-28 22:38
Здравствуйте, Алексей! Кисты печени могут быть врождённым генетическим заболеванием - поликистозом. Вылечить таблетками и диетой их невозможно. Нужно вести наблюдение за печенью, делать УЗИ 1 раз в 6 месяцев, нужно проконсультироваться с хирургом. Как раз мнение хирурга очень важно для решения вопроса о занятиях спортом. При травмах может начаться внутреннее кровотечение.
1