УЗИ органов брюшной полости, помогите разобраться

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Доброго вам дня. Беспокоят частые ощущения тяжести в левом подреберье. Постоял в горячем душе 10 минут, вышел начались не приятные ощущения слева, где то в области сердца и поджелудочной железы. Протер лобовое стекло у машины 2-3 минуты и опять неприятные ощущения в той же области слева, которые не проходят по 6-8 часов. Не могу никак разобраться. Не могу спать на левом и правом боку, даже 5 минут полежу и начинается то же самое, не проходит 5-8 часов. Приходится спать всю ночь на спине. Прошел узи брюшной полости, прошу вас прокомментировать мои результаты, может быть что то посоветуете попринимать? Сдавал анализы крови мочи, на креатинин, - все в норме. Сплю хорошо, стул ежедневно в одно и то же время, аппетит нормальный, снижения веса нет. Помогите пож разобраться, Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-28 15:44
Здравствуйте, Марсель! На УЗИ есть признаки сгущения желчи в желчном пузыре, гемангиома печени небольших размеров. Маловероятно, что описанные боли связаны с этими состояниями. Более вероятно, что ощущения связаны с левой почкой, так как описаны мелкие солевые включения в лоханках. Для назначения лечения лучше обратиться к урологу.
По поводу сгущения желчи желательно соблюдать диету стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Марсель 2020-08-28 19:16
Наталья Евгеньевна, хочу узнать ваше мнение по поводу гемангиомы - это киста? Опасна ли она и как ее лечить?
Из за чего вообще она образуется? Спасибо.
Обязательно дополнительно отблагодарю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-28 20:32
Образование печени описано как киста небольших размеров 11 мм на 6 мм. Кисты являются доброкачественными образованиями, они часто врождённые, размеры могут немного увеличиваться в течение жизни. Лечени при малых размерах кист не требуется, нужно наблюдать - делать УЗИ 1 раз в год.
Платная консультация
Марсель 2020-08-28 20:50
Наталья Евгеньевна, спасибо за полный ответ и тем не менее если я хочу чтобы этой кисты у меня не было есть ли способы как ее вылечить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-28 21:16
Таблетками кисту не вылечить, можно обратиться к хирургу. Сейчас существуют различные методы малой хирургии образований печени, но не всегда хирурги советуют это делать.