Изменения результатов КТ и мрт
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои результаты 2018 года и сегодняшние, какие изменения?, киста выросла же за два года?, что с ней делают?, не со своим лечащим врачом чтоб я решал, а вообще самый лучший вариант, что делают с таким диагнозом в моем случае?, спасибо. Вообще у меня рефлюкс, скользящая грыжа пищевода и крапивница которую в каких только больницах не лечили. Но мой вопрос именно по результатам моих МРТ и кт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

11 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 17:20
Здравствуйте, Александр! Киста увеличилась с размера 13 и 14 мм до 19 и 19 мм. Такие размеры не предполагают срочной операции, но если есть занятия спортом, физическая работа, то вопрос об операции нужно в ближайшее время обсудить с хирургом. Чаще при таких размерах продолжаем наблюдение за кистой. К названные диагнозам, включая крапивницу, киста непосредственного отношения не имеет.