Диагноз и лечение?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Описание исследования кт
ПЕЧЕНЬ: не увеличена. По ходу серповидной связки, субкапсулярно с вовлечением смежных отделов паренхимы S4/ S3, зона сниженной плотности паренхимы печени без четких контуров, аксиальными размерами около 54х48мм (ранее порядка 59х32мм). В зоне деления левой долевой ветви портальной вены и сопровождающих ее протоков, определяется уплотнение неправильной формы без четких контуров- аксиальными размерами 18х14мм, с вовлечением вены и протоков; дистальные ветви вены редуцированы, желчные протоки расширены до 5мм.
В правой доле без очаговых изменений, сосудистая архитектоника не нарушена, желчные протоки не расширены.
По ходу серповидной связки скопление выпота.
В зоне ворот печени уплотнение клетчатки перипортально и перидуктально без четких контуров.
Подскажите пожалуйста что может быть по описанию. И как лечить. ? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-14 16:58
Оксана! Есть нарушения в печени, которые выявило КТ. Но, само это обследование не может помочь выставить диагноз и тем более назначить лечение. Идите к врачу терапевту и проходите недостающие методы обследования - УЗИ других внутренних органов, если их не осматривало КТ. Печеночные пробы, ОАК, ОАМ, ФГДС, Рентгенография органов грудной клетки, осмотр у врача гинеколога. Нужно искать причину, которая вызвала нарушения в печени. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-02-14 20:56
Елена Владимировна я делала УЗИ брюшной полости не однократно, ничего не показывает вообще. Делала биохимии и общий анализ крови. Всё в норме. Один
раз немного был повышен гтт, ренген тоже делала. Сказали придраться не к чему. Я сама пила эсенсале, лив 52.
Оксана 2019-02-14 21:17
К-т малого таза кисты на яичника. В брюшной полости в желчном палипы с 1998 года до 1см, не растут, под наблюдением. Фгдс-гастрит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-14 22:07
Оксана! Берите все обследования и проходите осмотр у врача хирурга. Удачи вам.