Имеются ли противопоказания озонатерапии (капельница) при кисте печени?

Спрашивает: Дурдона
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический холитестит, гастрит.
Здравствуйте, Елена Владимировна!
После родов у меня, во время УЗИ было обнаружено загиб желчного пузыря и кисту в печени 6 мм, узиист утверждает что киста вражденная, хотя до беременности обследовала печень не раз и про кисту речи и не было. Жалобы: очень часто тошнит, особенно когда еду в такси, от токсичных запахов в том числе. Болевых ощущений нет. Хотела узнать можно ли при наличии кисты печени получать капельницу озон (озонатерапию)? Не навредитли мне она?
И есть ли возможность чтобы с помощью медикаментозного лечения, чтобы киста рассосалась?
Спасибо.
Теги: киста в печени, киста печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-09 22:12
Дурдона! При наличии холецистита и загиба желчного пузыря, нужно еще сдать кровь из вены на печеночные пробы и врач назначит лечение по ДЖВП. Киста не уходят. Зам ней только наблюдают во времени. Озонотерапию в/в не проходите. Пока не улучшите работу желчного пузыря. После лечения возьмете разрешение у своего врача терапевта. Всего доброго.