Загиб желчного пузыря во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я в положении первый триместр ужасно рвало какой то кислотой, и тошнило, отрыжка, вотвтором триместре уже сделала узи, по узи загиб желчного пузыря, и еще что то не смогла прочесть. Пока пила омез дср все как рукой сняло, но вот закончился курс и все по новой. До беременности. Тоже тошнило но не так, делала узи -все хорошо, фгдс - поверхностный гастрит, но кто делал сказал мне, что ни чего страшного, диета нужна. Я пропила омнз дср и панкреатин и на этом все хорошо. Но вот во время беременности ужасно стало рвать, похудела на 8 кг. Сделади узи и вот результат. Скажите пожалуйста, что делать? Чем опасно? Опасно ли для малыша? Можно ли принимать омез? (курс у меня был 2 недели) как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-20 20:16
Добрый вечер, ваш лечащий врач гинеколог, я вам вроде отвечала уже?
Очень много ограничений по лекар. Терапии у беременных женщин, поэтому со всеми жалобами к гинекологу.
Екатерина 2021-01-21 06:18
Здравствуйте, что теперь будет? Терапевт прописал омез, а я и взяла в аптеке но омез дср, пропила 2 недели. И тут случайно наткнулась что в омез дср добавлен ДОМПЕРИДОН. И он противопоказан при беременности. Теперь переживаю очень, Ужасно как переживаю. . Спасибо.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-21 17:25
Если сейчас нет болевого синдрома в животе, то не криминально.
Лучше гевискон жидкий по 5мл между едой и 10 мл на ночь 7 дней<divИ Креон(эрмиталь) 10т еды во времякаждого приемампищи 14 дней.
<divДиета 5 по Певзнеру и памятка для пациентов с ГЭРБ (скачайте в иннете).