Загиб пузыря во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я в положении первый триместр ужасно рвало какой то кислотой, и тошнило, отрыжка, вотвтором триместре уже сделала узи, по узи загиб желчного пузыря, и еще что то не смогла прочесть. Пока пила омез дср все как рукой сняло, но вот закончился курс и все по новой. До беременности. Тоже тошнило но не так, делала узи -все хорошо, фгдс - поверхностный гастрит, но кто делал сказал мне, что ни чего страшного, диета нужна. Я пропила омнз дср и панкреатин и на этом все хорошо. Но вот во время беременности ужасно стало рвать, похудела на 8 кг. Сделали узи и вот результат. Скажите пожалуйста, что делать? Чем опасно? Опасно ли для малыша? Можно ли принимать омез? (курс у меня был 2 недели) как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2021 года

5 ответов

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 18:21
Добрый вечер, Екатерина! Может у Вас все же проявления токсикоза? Тогда нужна капельная терапия. Если все же гинекологи склоняются к гастриту, то можно попробовать пепсан Р курс 14 дней (он безопаснее омеза). Если уж совсем не поможет, то можно омез или лосек мапс по 20 мг в сутки (крайний случай). Сдать АЛТ АСТ щедочную фосфатазу ГГТП и билирубин, чтобы понять насколько проблемы с желчным пузырем, но желчегонить если оно потребуется только после лечения желудка, на воспаленный желудок не желательно желчегонить. Если совсем будут боли в желудке, в редких случаях по разрешению гинеколога - проводится ФГДС.
Екатерина 2021-01-07 15:27
Спасибо
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-09 10:05
Как самочувствие?
Екатерина 2021-01-21 06:15
Здравствуйте, что теперь будет ? Терапевт прописал омез, а я и взяла в аптеке но омез дср, пропила 2 недели. И тут случайно наткнулась что в омез дср добавлен ДОМПЕРИДОН. И он противопоказан при беременности. Теперь переживаю очень, Ужасно как переживаю. . Спасибо.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-21 21:09
В инструкции мотилиум нашла что не обнаружены прям отрицательные влияния на плод. Единственное, что может повыситься пролактин, надо с гинекологом обсудить. А сколько недель было на момент приёма?