Загиб желчного пузыря при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я в положении первый триместр ужасно рвало какой то кислотой, и тошнило, отрыжка, вотвтором триместре уже сделала узи, по узи загиб желчного пузыря, и еще что то не смогла прочесть. Пока пила омез дср все как рукой сняло, но вот закончился курс и все по новой. До беременности. Тоже тошнило но не так, делала узи -все хорошо, фгдс - поверхностный гастрит, но кто делал сказал мне, что ни чего страшного, диета нужна. Я пропила омнз дср и панкреатин и на этом все хорошо. Но вот во время беременности ужасно стало рвать, похудела на 8 кг. Сделади узи и вот результат. Скажите пожалуйста, что делать? Чем опасно? Опасно ли для малыша? Можно ли принимать омез? (курс у меня был 2 недели) как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2021 года

4 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-05 14:15
Добрый день
Да, есть изменения поджелудочной железы, но не острые, на обострение панкреатита не тянет.
Надо исключать гестоз 3 триместра беременности.
Екатерина 2021-01-05 20:42
Здравствуйте, спасибо за ответ. Вы меня испугали конечно (, гестоз это поздний токсикоз? Я регулярно сдаю анализы, кровь, моча. Ведь в них бы что то было бы, если это гестоз? Так ведь? Давление в норме. Единственное, это то что меня рвет после еды, и повышеная кислотность. Больше нет ни каких симптомов. При приеме омез дср рвоты и повышенной кислотности нет.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 09:13
Я поняла, если гинеколог не ставит гестоз, значит нет.
Омез не самый лучший антисекреторный препарат, он короткого действия. Выберете пролонгированный-париет(зульбекс) или дексилант, они вам закроют сутки.
Екатерина 2021-01-07 15:28
Спасибо