От чего может быть высокий билирубин?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после перенесенного ковида в октябре 2020 года начались проблемы со здоровьем. Постоянно повышен биллирубин. Прямой 13,58, общий 26,75. Бывают показатели выше. Иногда повышается сахар в крови до 11. Эндокринолог сахарный диабет исключил. По СКТ патологии не выявлено, по УЗИ патологии не выявлено, МРТ приложила файлом. Постоянная тошнота и рвота, похудела на 5 кг за 8 месяцев. Бывает желтеет кожа и склеры глаз. Возможно ли на протяжении длительного плохого самочувствия быть нервное истощение и на фоне этого подниматься биллирубин? При тошноте и рвоте наступает тревожность и от этого ещё хуже становиться. От чего это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Елена! Повышение билирубина может быть связано наличием взвеси в желчном пузыре. Соблюдлайте стол №5 по певзнеру, см. В интернете. Принимсайте к. Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень за 2-0 минут до еды. Курс 14 дней+ к. Урсосан по 250- 500 мг перед сном. Курс 1 месяц. Затем капли Галсьена, курс 3 месяца. И проходите контроль желчного пузыря через 2 месяца лечения.