От чего может быть высокий билирубин и подниматься сахар?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, пиелонефрит
Здравствуйте, меня беспокоит сильная тошнота, периодически рвота. Все началось с октября 2020г, был повышен билирубин. Но потом я заболела короновирусом и терапевт все списал на это заболевание. С февраля все началось опять. Происходит как приступами. Кидает в жар, сильная тошнота, рвота, чувство дурноты не понятной, дрожь, тянет по-моему большому в туалет, горит в области печени, желудка и как будто одели обруч на желудок и затянули. Обратилась к терапевту. Назначили сдать анализы: бх крови, общ. Ан. мочи и кл. Ан. крови. Результаты показали общ. Билирубин-32.63, прямой билирубин-16.65, сахар-9.99. Лечения не назначили. После этого попала в хирургию с подозрением на камни в желчном пузыре. После УЗИ желчного пузыря патологии не выявлено, но билирубин ещё выше стал-35,8. Тошнота, рвота и чувство дурноты сохраняется. Тогда я решила пройти фгдс и МРТ брюшной и забрюшиной полости. По фгдс заключение: недостаточность кардии. Дуодено-гастральный рефлюкс, реактивная гастропатия. На момент скопии в просвете желудка большое количество мутной желчи. По МРТ заключение: признаки застойных явлений в желчном пузыре, диффузных изменений поджелудочной железы, добавочные дольки селезёнки. Сдала анализы на паразитов, результатов ещё нет. Может ли от поставленных диагнозов быть чувство дурноты? Тошнота? Рвота?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-22 12:23
Елена! Все ваши жалобы связаны с этими изменениями, которые выявлены обследованиями. Эти нарушения еще усилил коронавирус и прием лекарств по его лечению. Получите назначения по диете и лечение у своего терапевта. Следует пройти курс лечения от всех этих нарушений в желудке и желчном пузыре. Всего доброго.