Рвота по вечерам у ребенка
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, у моего ребёнка уже неделю каждый вечер примерно после 18 часов появляется тошнота затем рвота, иногда с небольшим количеством пищи съеденной в обед, а иногда просто жидкость. Также был три дня запор в связи с чем пришлось ставить клизму после этого уже второй день в туалет не ходил. УЗИ показало перегиб и перетяжки шейки желчного пузыря. Выписали мезим, назначали анализ копрограмма. Какое лечение или дополнительное обследование следует назначить ребёнку? Большое спасибо за ответ.
Теги: рвота у ребенка по вечерам, у ребенка рвота по вечерам
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2015 года

2 ответа
Здравствуйте, Оксана!
Описанные Вами изменения со стороны жёлчного пузыря вызывают дискинезию жёлчевыводящих путей, поэтому показан фламин - растительный препарат по 1 таб. 3 раза в день в течение 2 недель.
Вы исключили жирное, жареное и острое?
Выздоравливайте!
1