Ребенка тошнит после приема пищи и рвет.

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка рвота после приема пищи. (Он у меня на смешанном питании ГВ+ взрослая еда). Кушает мяско, вареную картошечку, ничего жареного и жирного. Последнее время замечать стала часто тошноту, затем даже рвоту. Думала что перекармливаю, стала меньше немного давать еды, результат тот же. В 9 месяцев были у хирурга, он говорил о том что возможно надо сделать надрез на уздечке, так как она (по его мнению) коротковата. Я не очень доверяю этому врачу, но обращаться к другому решила планово ближе к году. Подскажите что это может быть? Сынуля вес не теряет, прибавка 150 гр. Ползает, пробует ходить. Активный мальчик. Зубки растут хорошо, не болеет. Что это может быть и к какому специалисту мне лучше обратиться? Спасибо большое заранее.
Теги: ребенок рвет после приема пищи, ребенка рвет после приема пищи
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория!

Пищу даете не очень густую ребенку, учитывая уздечку?
Стул нормальный у ребенка и сколько раз в день? И на протяжении какого времени рвота?
При повторной рвоте проводят анализ мочи на ацетон.
А какой вес у Вашего ребенка сейчас?

Будьте здоровы!