Проблемы с приемом пищи у ребенка
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, девочка (11лет) очень долго жует любую пищу и, по-видимому, плохо глотает. Иногда буквально давится. Когда спрашиваем, отвечает, что все нормально, но любой прием пищи продолжается по 1,5-2 часа, даже если это любимое блюдо. И в итоге все равно не доедает.
Питание полноценное: завтрак, обеды в школе и дома, полдники, ужин.
Делали рентген, узи, но ничего не вывили, ФГДС побоялись. Педиатр прописала таблетки для повышения аппетита (не помню названия) - ничего не изменилось.
Подскажите, пожалуйста, что делать и к кому обратиться. Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Если ребенок обследован и патологии не выявлено, тогда можно обратиться к детскому психологу и поискать неорганические причины длительной трапезы.
Всего доброго.