Проблемы с приемом пищи у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, девочка (11лет) очень долго жует любую пищу и, по-видимому, плохо глотает. Иногда буквально давится. Когда спрашиваем, отвечает, что все нормально, но любой прием пищи продолжается по 1,5-2 часа, даже если это любимое блюдо. И в итоге все равно не доедает.
Питание полноценное: завтрак, обеды в школе и дома, полдники, ужин.

Делали рентген, узи, но ничего не вывили, ФГДС побоялись. Педиатр прописала таблетки для повышения аппетита (не помню названия) - ничего не изменилось.

Подскажите, пожалуйста, что делать и к кому обратиться. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-06 15:03
Добрый день.
Если ребенок обследован и патологии не выявлено, тогда можно обратиться к детскому психологу и поискать неорганические причины длительной трапезы.
Всего доброго.