Рвота во время приема пищи у ребенка до года

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8.5 мес
Хронические заболевания: При рождении была Цер ишемия 1 степени. Диагноз снят
Здравствуйте, моему сыну 8.5 мес. В 6 месяцев начали прикорм, ел овощи с огорода на блендере, но с небольшими прожилками. Сейчас рвота (пока все не выйдет что съел) от пюре мясного любого производителя, банан на блендере. Другое уже боюсь давать. Думала приучить, но не могу уже скачать ребенка и себя. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-09 23:18
Добрый день.
После чего появилась рвота?
Овощи ел нормально? Каши?
Юлия 2018-12-11 06:24
Все ел хорошо, если что то попадалось, то просто рвотный рефлекс. Однажды подавился первый раз комочком картофельного пюре (видимо больше чем всегда) и вырвало все. После этого рвет от всего, даже от покупного мяса пюре, от его вязкости, от банана тоже. Хотя до этого мясо ел хорошо. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-11 12:02
Тогда необходимо вернуться на жидкое однородное овощное пюре, затем к нему подмешивать мясное пюре.
Когда ребенок привыкнет, можно уже переходить на мелкие кусочки, нимблер, детское печенье.