Никогда не тошнило, а год назад стало и ужасно, ПОМОГИТЕ!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44 года. Имею: гастрит, СРК. В интернете изучил всё = правильное питание + физ. Нагрузки + психология = почти не беспокоят мои болезни. Но год назад началась проблема - после злоупотребления спиртным (пью редко, но метко (по большим праздникам бывает 1,5 - 2 дня) если 2 дня то с похмелья (после приёма пищи помоему) стало ужасно тошнить (до слёз) рвота не помогает. Продолжительность 0,5 - 1 суток. Так же после сон часа (а он у меня после приёма пищи) стал болеть живот, после физ нагрузок проходит. Подскажите пожалуйста какой орган "сломался" и как "подчинить"?. Заранее благодарен!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-02 18:22
Сергей! На прием алкоголя в больших количествах всегда реагируют органы, у которых уже есть проблема. Это ваш желудок и кишечник. Всегда наступает обострение после употребления алкоголя. Запишитесь на прием к терапевту для осмотра и назначения лечения.